孩子用成人身份证实名认证,可以退还吗?

时间:2024-04-14 作者:长沙律师

法律分析:小孩在游戏充值的,能不能要回要依据孩子的年龄和充值的金额而定,例如孩子年满10岁,并且充值的金额不大的,一般是不能退回的。法律依据:《中华人民共和国民法典》第二十条不满八周岁的未成年人为无民事行为能力人,由其法定代理人代理实施民事法律行为。第二十一条不能辨认自己行为的成年人为无民事行为能力人,由其法定代理人代理实施民事法律行为。八周岁以上的未成年人不能辨认自己行为的,适用前款规定。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,可以和游戏平台协商解决或诉讼处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,请问是什么游戏呢

本文链接: http://www.leyuze.com/758645.html 转载请注明出处!

友情链接: 杭州婚姻律师 商水县律师 鹿邑县律师 昆明律师 莲花县律师 云南律师 龙南律师 杭州房屋买卖纠纷律师 杭州民事纠纷资深律师 杭州下城区律师 吉林市律师 聊城律师 杭州离婚协议代写 杭州民事诉讼律师 淮南田家庵区律师 宣城郎溪县律师 哈尔滨南岗区律师 昆明五华区律师 固始县律师 济南律师 太原律师 哈尔滨律师 菏泽律师 宜宾律师 呼和浩特律师 湛江律师 苏州律师 唐山律师 厦门律师 镇江律师